Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - 2004 |
| Marke | Nissan |
| Motor | 3.0 TDi 16V (3 dr) (154 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Terrano II (R20) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4217 mm |
| Breite | 1755 mm |
| Höhe | 1830 mm |
| Radstand | 2450 |
| Gewicht | 1830 kg |
| maximale Breite | 2510 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2953 |
| Motor kw | 113 kw |
| Motor PS | 151 hp |
| Drehmoment | 113 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/70 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 13.3 s |
| Brennende Stadt | 11.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.8 l/100km |