Allgemeine Information
| Jahr | 2014 - |
| Marke | Nissan |
| Motor | 2.0 AT (135 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Terrano III |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4342 mm |
| Breite | 1822 mm |
| Höhe | 1668 mm |
| Radstand | 2674 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | 1726 kg |
| Startkapazität | 1636 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 99 kw |
| Motor PS | 133 hp |
| Drehmoment | 99 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82,7 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/65 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 168 km/h |
| Beschleunigung | 11.2 s |
| Brennende Stadt | 11 l/100km |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |