Allgemeine Information
| Jahr | 1995 - 2001 |
| Marke | Oldsmobile |
| Motor | 4.3 V6 (193 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Bravada II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4660 mm |
| Breite | 1720 mm |
| Höhe | 1610 mm |
| Radstand | 2720 |
| Gewicht | 1610 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4300 |
| Motor kw | 142 kw |
| Motor PS | 190 hp |
| Drehmoment | 142 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 101,6 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 68 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/70 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 10 s |
| Brennende Stadt | 14.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 11.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |