Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - - |
| Marke | Oldsmobile |
| Motor | 4.2 24V (273 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Bravada III |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4870 mm |
| Breite | 1895 mm |
| Höhe | 1830 mm |
| Radstand | 2870 |
| Gewicht | 1830 kg |
| maximale Breite | 2610 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4157 |
| Motor kw | 200 kw |
| Motor PS | 268 hp |
| Drehmoment | 200 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 93 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 71 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/70 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 9.2 s |
| Brennende Stadt | 14.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 11.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 13.1 l/100km |