Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Opel |
| Motor | 2.0d AT (130 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Insignia Hatchback Facelift |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4842 mm |
| Breite | 1858 mm |
| Höhe | 1498 mm |
| Radstand | 2737 |
| Gewicht | 1498 kg |
| maximale Breite | 2130 kg |
| Startkapazität | 1465 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1956 |
| Motor kw | 95 kw |
| Motor PS | 127 hp |
| Drehmoment | 95 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83,0 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Beschleunigung | 11.9 s |
| Brennende Stadt | 7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.3 l/100km |