Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Opel |
| Motor | 2.0d MT (120 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Insignia Hatchback Facelift |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4842 mm |
| Breite | 1858 mm |
| Höhe | 1498 mm |
| Radstand | 2737 |
| Gewicht | 1498 kg |
| maximale Breite | 2130 kg |
| Startkapazität | 1465 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1956 |
| Motor kw | 88 kw |
| Motor PS | 118 hp |
| Drehmoment | 88 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83,0 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Beschleunigung | 11.9 s |
| Brennende Stadt | 4.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 3.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 3.7 l/100km |
2 Jahren
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
28 vor Tagen
26 vor Tagen
26 vor Tagen
26 vor Tagen
26 vor Tagen
26 vor Tagen
25 vor Tagen
21 vor Tagen
21 vor Tagen
21 vor Tagen
21 vor Tagen
21 vor Tagen
10 vor Tagen
10 vor Tagen
10 vor Tagen