Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Opel |
| Motor | 1.6 Turbo (180 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Insignia Hatchback |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4830 mm |
| Breite | 1858 mm |
| Höhe | 1498 mm |
| Radstand | 2737 |
| Gewicht | 1498 kg |
| maximale Breite | 2020 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 132 kw |
| Motor PS | 177 hp |
| Drehmoment | 132 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 79 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/60R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 225 km/h |
| Beschleunigung | 8.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.9 l/100km |