Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Opel |
| Motor | 2.0 Turbo (220 HP) 4x4 |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Insignia Hatchback |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4830 mm |
| Breite | 1858 mm |
| Höhe | 1498 mm |
| Radstand | 2737 |
| Gewicht | 1498 kg |
| maximale Breite | 2265 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 161 kw |
| Motor PS | 216 hp |
| Drehmoment | 161 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55R17W, 245/45R18W |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 240 km/h |
| Beschleunigung | 7.7 s |
| Brennende Stadt | 13 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.2 l/100km |