Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Opel |
| Motor | 2.0 MT (249 HP) 4WD |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Insignia Sedan Facelift |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4842 mm |
| Breite | 1858 mm |
| Höhe | 1498 mm |
| Radstand | 2737 |
| Gewicht | 1498 kg |
| maximale Breite | 2270 kg |
| Startkapazität | 500 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 183 kw |
| Motor PS | 245 hp |
| Drehmoment | 183 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 7.5 s |
| Brennende Stadt | 10.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.8 l/100km |