Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - - |
| Marke | Opel |
| Motor | 1.4 Turbo (140Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Insignia Sedan |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4830 mm |
| Breite | 1858 mm |
| Höhe | 1498 mm |
| Radstand | 2737 |
| Gewicht | 1498 kg |
| maximale Breite | 2020 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1398 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 73,4 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/45 R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h |
| Beschleunigung | 10.9 s |
| Brennende Stadt | 7.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.7 l/100km |