Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 1996 |
| Marke | Peugeot |
| Motor | 1.6 (89 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 106 I (1A|C) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3564 mm |
| Breite | 1607 mm |
| Höhe | 1360 mm |
| Radstand | 2385 |
| Gewicht | 1360 kg |
| maximale Breite | 1310 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1587 |
| Motor kw | 65 kw |
| Motor PS | 87 hp |
| Drehmoment | 65 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 78,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/65 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 10.4 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.8 l/100km |