Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - - |
| Marke | Peugeot |
| Motor | 1.1 i (60 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 106 II (1) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3678 mm |
| Breite | 1594 mm |
| Höhe | 1376 mm |
| Radstand | 2385 |
| Gewicht | 1376 kg |
| maximale Breite | 1295 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1124 |
| Motor kw | 44 kw |
| Motor PS | 59 hp |
| Drehmoment | 44 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 72 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 155/70R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 165 km/h |
| Beschleunigung | 15.4 s |
| Brennende Stadt | 8.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |