Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 2000 |
| Marke | Peugeot |
| Motor | 1.6 i (88 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 106 II (1) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3680 mm |
| Breite | 1590 mm |
| Höhe | 1380 mm |
| Radstand | 2385 |
| Gewicht | 1380 kg |
| maximale Breite | 1405 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1587 |
| Motor kw | 65 kw |
| Motor PS | 87 hp |
| Drehmoment | 65 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 78,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/70 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 185 km/h |
| Beschleunigung | 12.2 s |
| Brennende Stadt | 9.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |