Allgemeine Information
| Jahr | 1987 - 1998 |
| Marke | Peugeot |
| Motor | 1.0 (45 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | 205 II (20A|C) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3705 mm |
| Breite | 1560 mm |
| Höhe | 1375 mm |
| Radstand | 2420 |
| Gewicht | 1375 kg |
| maximale Breite | 1140 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 954 |
| Motor kw | 33 kw |
| Motor PS | 44 hp |
| Drehmoment | 33 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Carburetor |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 70 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 135 SR13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 143 km/h |
| Beschleunigung | 18.8 s |
| Brennende Stadt | 6.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.3 l/100km |