Allgemeine Information
| Jahr | 1988 - 1994 |
| Marke | Peugeot |
| Motor | 1.8 D (59 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 205 II (20A|C) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3705 mm |
| Breite | 1560 mm |
| Höhe | 1375 mm |
| Radstand | 2420 |
| Gewicht | 1375 kg |
| maximale Breite | 1300 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1769 |
| Motor kw | 43 kw |
| Motor PS | 58 hp |
| Drehmoment | 43 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 80 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 155/70 SR13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 156 km/h |
| Beschleunigung | 15.1 s |
| Brennende Stadt | 5.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 3.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.2 l/100km |