Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - - |
| Marke | Peugeot |
| Motor | 2.0 i 16V RC (177 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | 307 CC |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4347 mm |
| Breite | 1759 mm |
| Höhe | 1424 mm |
| Radstand | 2605 |
| Gewicht | 1424 kg |
| maximale Breite | 1980 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 130 kw |
| Motor PS | 174 hp |
| Drehmoment | 130 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Beschleunigung | 9.5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.8 l/100km |