Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Peugeot |
| Motor | 2.0 HDi FAP (140 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | 308 CC |
| Türen | 2 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4440 mm |
| Breite | 1817 mm |
| Höhe | 1427 mm |
| Radstand | 2608 |
| Gewicht | 1427 kg |
| maximale Breite | 2020 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/40 R18 |
| Räder | 8J 18 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 208 km/h |
| Beschleunigung | 10.8 s |
| Brennende Stadt | 7.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.9 l/100km |