Allgemeine Information
| Jahr | 2014 - |
| Marke | Peugeot |
| Motor | 2.0d AT (150 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 308 II Hatchback |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4253 mm |
| Breite | 1804 mm |
| Höhe | 1457 mm |
| Radstand | 2620 |
| Gewicht | 1457 kg |
| maximale Breite | 1740 kg |
| Startkapazität | 1228 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 53 liters |
| Eco standart | Euro 6 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65R15, 205/55R16, 225/45R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 214 km/h |
| Beschleunigung | 8.6 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 4 l/100km |