Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - |
| Marke | Peugeot |
| Motor | 1.4 MT (95 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | 308 SW Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4500 mm |
| Breite | 1815 mm |
| Höhe | 1496 mm |
| Radstand | 2710 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | 1736 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1397 |
| Motor kw | 70 kw |
| Motor PS | 94 hp |
| Drehmoment | 70 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |