Allgemeine Information
| Jahr | 1989 - 1995 |
| Marke | Peugeot |
| Motor | 2.1 D (82 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 605 (6B) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4765 mm |
| Breite | 1799 mm |
| Höhe | 1417 mm |
| Radstand | 2800 |
| Gewicht | 1417 kg |
| maximale Breite | 1900 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2138 |
| Motor kw | 60 kw |
| Motor PS | 80 hp |
| Drehmoment | 60 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 176 km/h |
| Beschleunigung | 17.6 s |
| Brennende Stadt | 8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.7 l/100km |