Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 2000 |
| Marke | Peugeot |
| Motor | 3.0 SV 24 (200 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 605 (6B) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4765 mm |
| Breite | 1799 mm |
| Höhe | 1411 mm |
| Radstand | 2800 |
| Gewicht | 1411 kg |
| maximale Breite | 2050 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2963 |
| Motor kw | 147 kw |
| Motor PS | 197 hp |
| Drehmoment | 147 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 93 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 235 km/h |
| Beschleunigung | 8.6 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 11.4 l/100km |