Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1993 |
| Marke | Porsche |
| Motor | 3.6 Carrera RS (260 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | 911 (964) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4250 mm |
| Breite | 1650 mm |
| Höhe | 1310 mm |
| Radstand | 2270 |
| Gewicht | 1310 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3600 |
| Motor kw | 191 kw |
| Motor PS | 256 hp |
| Drehmoment | 191 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 100 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 77 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/50 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 260 km/h |
| Beschleunigung | 5.4 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |