Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - - |
| Marke | Porsche |
| Motor | 3.4 Carrera 4 (350Hp) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | 911 (991) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4491 mm |
| Breite | 1808 mm |
| Höhe | 1295 mm |
| Radstand | 2450 |
| Gewicht | 1295 kg |
| maximale Breite | 1845 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3387 |
| Motor kw | 257 kw |
| Motor PS | 344 hp |
| Drehmoment | 257 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 97 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 64 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/40 R19 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 285 km/h |
| Beschleunigung | 4.9 s |
| Brennende Stadt | 13.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.3 l/100km |