Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - 2000 |
| Marke | Porsche |
| Motor | 3.4 Carrera 4 (300 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | 911 (996) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4430 mm |
| Breite | 1765 mm |
| Höhe | 1305 mm |
| Radstand | 2350 |
| Gewicht | 1305 kg |
| maximale Breite | 1775 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3387 |
| Motor kw | 220 kw |
| Motor PS | 295 hp |
| Drehmoment | 220 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 64 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/50-255/40 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 280 km/h |
| Beschleunigung | 5.2 s |
| Brennende Stadt | 17.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |