Allgemeine Information
| Jahr | 2004 - - |
| Marke | Porsche |
| Motor | 3,6 Carrera 4 (325 hp) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | 911 (997) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4427 mm |
| Breite | 1852 mm |
| Höhe | 1310 mm |
| Radstand | 2350 |
| Gewicht | 1310 kg |
| maximale Breite | 1865 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3596 |
| Motor kw | 238 kw |
| Motor PS | 319 hp |
| Drehmoment | 238 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 67 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/40R18ZR, 265/40R18ZR |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 280 km/h |
| Beschleunigung | 5.1 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 11.3 l/100km |