Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Porsche |
| Motor | 3,6 Carrera 4 (345 hp) PDK |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 911 (997) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4427 mm |
| Breite | 1852 mm |
| Höhe | 1310 mm |
| Radstand | 2350 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3614 |
| Motor kw | 253 kw |
| Motor PS | 339 hp |
| Drehmoment | 253 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 67 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 284 km/h |
| Beschleunigung | 5 s |
| Brennende Stadt | 15.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.6 l/100km |