Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - - |
| Marke | Porsche |
| Motor | 3.6T GT2 RS (620Hp) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | 911 (997) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4469 mm |
| Breite | 1852 mm |
| Höhe | 1285 mm |
| Radstand | 2355 |
| Gewicht | 1285 kg |
| maximale Breite | 1680 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3600 |
| Motor kw | 455 kw |
| Motor PS | 610 hp |
| Drehmoment | 455 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 100 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 90 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/35 R19 - 325/30 R19 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 330 km/h |
| Beschleunigung | 3.5 s |
| Brennende Stadt | 17.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 11.9 l/100km |