Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Porsche |
| Motor | 3,8 Carrera 4S (355 hp) PDK |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | 911 (997) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4435 mm |
| Breite | 1852 mm |
| Höhe | 1300 mm |
| Radstand | 2350 |
| Gewicht | 1300 kg |
| maximale Breite | 1880 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3824 |
| Motor kw | 282 kw |
| Motor PS | 378 hp |
| Drehmoment | 282 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 67 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/35R19ZR ?????, 305/30ZR19ZR ??? |
| Räder | 8J x 19 ????? 11J x 19 ??? |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 295 km/h |
| Beschleunigung | 4.5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | 7.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |