Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Porsche |
| Motor | 3.8 Carrera GT3 (435 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | 911 (997) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4465 mm |
| Breite | 1808 mm |
| Höhe | 1280 mm |
| Radstand | 2355 |
| Gewicht | 1280 kg |
| maximale Breite | 1680 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3797 |
| Motor kw | 319 kw |
| Motor PS | 427 hp |
| Drehmoment | 319 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 67 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/35R19ZR ?????, 305/30ZR19ZR ??? |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 312 km/h |
| Beschleunigung | 4.1 s |
| Brennende Stadt | 19.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 12.8 l/100km |