Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - - |
| Marke | Porsche |
| Motor | 4.0 GT3 RS (500Hp) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | 911 (997) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4469 mm |
| Breite | 1852 mm |
| Höhe | 1285 mm |
| Radstand | 2355 |
| Gewicht | 1285 kg |
| maximale Breite | 1680 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3996 |
| Motor kw | 367 kw |
| Motor PS | 492 hp |
| Drehmoment | 367 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 67 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/35 R19 - 325/30 R19 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 310 km/h |
| Beschleunigung | 3.9 s |
| Brennende Stadt | 20.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 13.8 l/100km |