Allgemeine Information
| Jahr | 1989 - 1994 |
| Marke | Porsche |
| Motor | 3.6 Carrera 4 (250 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | 911 Cabrio (964) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4250 mm |
| Breite | 1650 mm |
| Höhe | 1310 mm |
| Radstand | 2270 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3600 |
| Motor kw | 183 kw |
| Motor PS | 245 hp |
| Drehmoment | 183 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 100 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 77 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/50 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 260 km/h |
| Beschleunigung | 5.7 s |
| Brennende Stadt | 17.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.5 l/100km |