Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Porsche |
| Motor | 3.8i (355Hp) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | 911 Targa 4S (997) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4427 mm |
| Breite | 1808 mm |
| Höhe | 1310 mm |
| Radstand | 2350 |
| Gewicht | 1310 kg |
| maximale Breite | 1810 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3824 |
| Motor kw | 260 kw |
| Motor PS | 348 hp |
| Drehmoment | 260 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 64 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/40R18ZR, 265/40R18ZR |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 285 km/h |
| Beschleunigung | 5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 11 l/100km |