Allgemeine Information
| Jahr | 2015 - |
| Marke | Porsche |
| Motor | Turbo 3.8 AT (540 HP) 4WD |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | 911 VII (991) Coupe Facelift |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4499 mm |
| Breite | 1808 mm |
| Höhe | 1302 mm |
| Radstand | 2450 |
| Gewicht | 1302 kg |
| maximale Breite | 2010 kg |
| Startkapazität | 145 l |
Motor Getriebe
| Motor | 3800 |
| Motor kw | 396 kw |
| Motor PS | 531 hp |
| Drehmoment | 396 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 7 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 64 liters |
| Eco standart | Euro 6 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/35/R20, 305/30/R20 |
| Räder | 8,5 J x 20, 11,5 J x 20 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 320 km/h |
| Beschleunigung | 3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
28 vor Tagen
28 vor Tagen
28 vor Tagen
28 vor Tagen
28 vor Tagen
28 vor Tagen
28 vor Tagen
24 vor Tagen
24 vor Tagen
24 vor Tagen
24 vor Tagen
24 vor Tagen
23 vor Tagen
15 vor Tagen
12 vor Tagen
12 vor Tagen