Allgemeine Information
| Jahr | 2015 - |
| Marke | Porsche |
| Motor | Turbo S 3.8 AT (580 HP) 4WD |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | 911 VII (991) Coupe Facelift |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4499 mm |
| Breite | 1808 mm |
| Höhe | 1302 mm |
| Radstand | 2450 |
| Gewicht | 1302 kg |
| maximale Breite | 1990 kg |
| Startkapazität | 145 l |
Motor Getriebe
| Motor | 3800 |
| Motor kw | 425 kw |
| Motor PS | 570 hp |
| Drehmoment | 425 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 7 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 64 liters |
| Eco standart | Euro 6 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/35/R20, 305/30/R20 |
| Räder | 8,5 J x 20, 11,5 J x 20 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 330 km/h |
| Beschleunigung | 2.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
30 vor Tagen
25 vor Tagen
25 vor Tagen
25 vor Tagen
17 vor Tagen
14 vor Tagen
12 vor Tagen
12 vor Tagen
12 vor Tagen
12 vor Tagen
12 vor Tagen
12 vor Tagen