Allgemeine Information
| Jahr | 2015 - |
| Marke | Porsche |
| Motor | 4 3.0 MT (370 HP) 4WD |
| Körpertyp | Targa |
| Modell | 911 VII (991) Targa Facelift |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4499 mm |
| Breite | 1852 mm |
| Höhe | 1288 mm |
| Radstand | 2450 |
| Gewicht | 1288 kg |
| maximale Breite | 2000 kg |
| Startkapazität | 125 l |
Motor Getriebe
| Motor | 2981 |
| Motor kw | 271 kw |
| Motor PS | 363 hp |
| Drehmoment | 271 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 7 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 68 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 289 km/h |
| Beschleunigung | 4.7 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |