Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - 2006 |
| Marke | Porsche |
| Motor | 4.5 S (340 HP) Tiptronic |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Cayenne (955) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4782 mm |
| Breite | 1928 mm |
| Höhe | 1699 mm |
| Radstand | 2855 |
| Gewicht | 1699 kg |
| maximale Breite | 3080 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4511 |
| Motor kw | 249 kw |
| Motor PS | 334 hp |
| Drehmoment | 249 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 93 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 100 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 255/55 R18 109Y |
| Räder | 8J x 18 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 242 km/h |
| Beschleunigung | 7.2 s |
| Brennende Stadt | 20.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 11.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 14.9 l/100km |