Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Porsche |
| Motor | 3.6i V6 (300HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Cayenne II |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4846 mm |
| Breite | 2155 mm |
| Höhe | 1705 mm |
| Radstand | 2895 |
| Gewicht | 1705 kg |
| maximale Breite | 2765 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3598 |
| Motor kw | 220 kw |
| Motor PS | 295 hp |
| Drehmoment | 220 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 100 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 255/55 R18 |
| Räder | 8Jx18 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Beschleunigung | 7.5 s |
| Brennende Stadt | 15.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 11.2 l/100km |