Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Porsche |
| Motor | GTS 4.8i (420Hp) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Cayenne II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4846 mm |
| Breite | 1939 mm |
| Höhe | 1705 mm |
| Radstand | 2895 |
| Gewicht | 1705 kg |
| maximale Breite | 2840 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4806 |
| Motor kw | 308 kw |
| Motor PS | 413 hp |
| Drehmoment | 308 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 85 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 275/45 R20 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 261 km/h |
| Beschleunigung | 5.7 s |
| Brennende Stadt | 14.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.7 l/100km |