Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Porsche |
| Motor | Turbo S 4.8i V8 (550Hp) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Cayenne II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4846 mm |
| Breite | 2155 mm |
| Höhe | 1702 mm |
| Radstand | 2895 |
| Gewicht | 1702 kg |
| maximale Breite | 2880 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4806 |
| Motor kw | 403 kw |
| Motor PS | 540 hp |
| Drehmoment | 403 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 85 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 295/35 R19 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 283 km/h |
| Beschleunigung | 4.5 s |
| Brennende Stadt | 15.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 11.5 l/100km |