Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - - |
| Marke | Porsche |
| Motor | 3.0i V6 Hybrid (333+47Hp) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Panamera S Hybrid |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4970 mm |
| Breite | 1913 mm |
| Höhe | 1418 mm |
| Radstand | 2920 |
| Gewicht | 1418 kg |
| maximale Breite | 2375 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2995 |
| Motor kw | 244 kw |
| Motor PS | 327 hp |
| Drehmoment | 244 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/50 R18 - 275/45 R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 270 km/h |
| Beschleunigung | 6 s |
| Brennende Stadt | 7.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.1 l/100km |