Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - 2013 |
| Marke | Renault |
| Motor | 1.6 MT (87 HP) |
| Körpertyp | Compact MPV |
| Modell | Kangoo II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4213 mm |
| Breite | 2133 mm |
| Höhe | 1819 mm |
| Radstand | 2697 |
| Gewicht | 1819 kg |
| maximale Breite | 1923 kg |
| Startkapazität | 660 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 64 kw |
| Motor PS | 86 hp |
| Drehmoment | 64 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 79,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 158 km/h |
| Beschleunigung | 15.8 s |
| Brennende Stadt | 10.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.1 l/100km |