Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Renault |
| Motor | 1.6i (84Hp) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Kangoo Passenger |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4213 mm |
| Breite | 2133 mm |
| Höhe | 1819 mm |
| Radstand | 2697 |
| Gewicht | 1819 kg |
| maximale Breite | 1923 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 62 kw |
| Motor PS | 83 hp |
| Drehmoment | 62 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 79,5 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 158 km/h |
| Beschleunigung | 15.8 s |
| Brennende Stadt | 10.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.1 l/100km |