Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Renault |
| Motor | 2.0 dCi FAP (150 HP) 4x2 |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Koleos |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4520 mm |
| Breite | 1855 mm |
| Höhe | 1695 mm |
| Radstand | 2690 |
| Gewicht | 1695 kg |
| maximale Breite | 2100 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1995 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/60R17H |
| Räder | 6,5 J 17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 184 km/h |
| Beschleunigung | 10 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |