Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Renault |
| Motor | 2.0 16V Turbo (204 HP) GT |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Laguna Coupe |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4643 mm |
| Breite | 1811 mm |
| Höhe | 1400 mm |
| Radstand | 2690 |
| Gewicht | 1400 kg |
| maximale Breite | 1923 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 150 kw |
| Motor PS | 201 hp |
| Drehmoment | 150 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82,7 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 66 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/45R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 236 km/h |
| Beschleunigung | 7.8 s |
| Brennende Stadt | 11.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.2 l/100km |