Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Renault |
| Motor | 2.0i (140Hp) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Megane Coupe |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4299 mm |
| Breite | 1804 mm |
| Höhe | 1423 mm |
| Radstand | 2640 |
| Gewicht | 1423 kg |
| maximale Breite | 1777 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Beschleunigung | 10.3 s |
| Brennende Stadt | 10.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.6 l/100km |