Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Renault |
| Motor | 2.0 i 16V Sport (224 HP) 5- |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Megane II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4228 mm |
| Breite | 1777 mm |
| Höhe | 1437 mm |
| Radstand | 2625 |
| Gewicht | 1437 kg |
| maximale Breite | 1820 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 164 kw |
| Motor PS | 220 hp |
| Drehmoment | 164 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82,7 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/40 R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 236 km/h |
| Beschleunigung | 6.5 s |
| Brennende Stadt | 11.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.4 l/100km |