Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Renault |
| Motor | 1.5d MT (110 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Megane III Hatchback Facelift 5 doors |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4302 mm |
| Breite | 1808 mm |
| Höhe | 1471 mm |
| Radstand | 2641 |
| Gewicht | 1471 kg |
| maximale Breite | 1813 kg |
| Startkapazität | 1162 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1461 |
| Motor kw | 81 kw |
| Motor PS | 109 hp |
| Drehmoment | 81 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 12.1 s |
| Brennende Stadt | 3.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 3.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 3.5 l/100km |
2 Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor Jahren