Allgemeine Information
| Jahr | 1992 - 1996 |
| Marke | Renault |
| Motor | 2.2 (B543) (137 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Safrane I (B54) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4736 mm |
| Breite | 1790 mm |
| Höhe | 1414 mm |
| Radstand | 2766 |
| Gewicht | 1414 kg |
| maximale Breite | 1965 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2156 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor PS | 134 hp |
| Drehmoment | 100 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 88 mm |
| Ventile in Zylindern | 3 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/60 R 15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 206 km/h |
| Beschleunigung | 10.2 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.3 l/100km |