Allgemeine Information
| Jahr | 1992 - 1996 |
| Marke | Renault |
| Motor | 2.5 TD (B548) (112 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Safrane I (B54) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4736 mm |
| Breite | 1790 mm |
| Höhe | 1414 mm |
| Radstand | 2766 |
| Gewicht | 1414 kg |
| maximale Breite | 2090 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2499 |
| Motor kw | 82 kw |
| Motor PS | 110 hp |
| Drehmoment | 82 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 93 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Beschleunigung | 12.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.6 l/100km |