Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 2000 |
| Marke | Renault |
| Motor | 2.0 16V (B54L) (136 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Safrane II (B54) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4768 mm |
| Breite | 1816 mm |
| Höhe | 1435 mm |
| Radstand | 2766 |
| Gewicht | 1435 kg |
| maximale Breite | 2025 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1948 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor PS | 134 hp |
| Drehmoment | 100 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R 15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 207 km/h |
| Beschleunigung | 10.5 s |
| Brennende Stadt | 12.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |